По плану бригада должна вспахать поле за 10 дней. Бригада вспахивала на 3 га в день больше, чем намечалось по плану. Поэтому бригада закончила пахоту на один день раньше. С какой производительностью должна была работать бригада по плану?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:45
    0
    Пусть вспахали Х га за 10 дней, то вспахали всего 10 х

    тогда 9 * (х + 3) вспахали за 9 дней

    10 х = 9 * (х + 3)

    10 х = 9 х + 27

    10 х - 9 х = 27

    х = 27 га вспахано должно в день если выполнить работу за 10 дней

    27 + 3 = 30 га вспахано в день если выполнить работу за 9 дней