5. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем Намечалось по плану, и поэтому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:15
    0
    Пусть х - первоначальная производительность бригады

    14 х = (х+5) * 12

    2 х=60, х=30, площадь поля 14*30=12*35=420 га