Длина огорода прямоугольной формы 72 метров, ширина 30 метров. 3/4 площади огорода занято картофелем, остальная часть-морковкой и свёклой. Какая площадь занята морковкой и свёклой?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:07
    0
    S=72 м * 30 м.=2 160 м^2

    1-3/4=1/4

    2 160 м^2 / 4=540 м^2

    ответ: 540 м^2