Длина огорода прямоугольной формы 72 М-а ширина в 2 раза меньше. 1/4 площади огорода занята овощами, а остальная часть-картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:03
    0
    72:2=36 м. (ширина)

    S=72*36=2592 (кв. м)

    2592:4=648 (кв. м) овощи

    2592-648=1944 (кв. м) картофель