Задача

Длина огорода прямоугольной формы 72 метра, а ширина - в 2 раза меньше. 1/4 площади огорода занята овощами, а остальная часть - картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:55
    0
    Ширина=72/2=36

    площадь=36*72=2592

    2592/4=648-площадь, занятая овощами

    2592-648=1944-площадь, занятая картофелем