Задача на нахождение площади (3-4 класс).

П. С - я решила, но мне надо проверить!

Длина огорода прямоугольной формы 72 м, а ширина - в 2 раза меньше. 1/4 площади огорода занята овощами, а остальная часть - картофелем. Какая площадь занята картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:53
    0
    1.) 31*72=2232 (м²) - площадь.

    2.) 2232:4=558 (м²) - занято овощами.

    3.) 2232-558=1674 (м²) - занято картофелем.

    Ответ: 1674 м² занято картофелем.