Запишите многочленом выражение:

а) (a-b) ^2 (a+b)

б) (v^2+7) (v^4-49) (v^2-7)

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:53
    0
    а). (a-b) ^2 (a+b) = (а-b) (a-b) (a+b) = (a-b) (a²-b²) = a³-a²b-ab²+b³

    б) (v^2+7) (v^4-49) (v^2-7) = (v⁴-49) (v⁴-49) = (v⁴-49) ²=v⁸-2*49v⁴+49²=v⁸-98v⁴+2401
  2. 5 октября, 01:27
    0
    a) (a^2-2ab+b^2) (a+b) = a^3-2a^2b-ab^2+a^2b+b^3