Длина огорода прямоугольной формы 12 м, а ширина в 3 раза меньше. одна четвертая часть огорода занята картофелем, а остальная часть - другими овощами. Какова площадь огорода, занятого другими овощами?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:20
    0
    1) 12 * (12 : 3) = 48 (м кв) - площадь

    2) 48 : 4 = 12 (м кв) - картофель

    3) 48 - 12 = 36 (м кв) - другие овощи

    Ответ: 36 м кв