Длина огорода прямоугольной формы равна 12 м. а ширина - в 3 раза меньше. Одна четвертая часть огорода занята картофелем, а остальная часть - другим овощами. Какова площадь огорода, занятого другими овощами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:52
    0
    Ширина огорода = 12/3 = 4 м.

    Вычисляем площадь = 12 * 4 = 48 м^2.

    Если 1/4 часть заселена картофелем, значит другими овощами заселена 3/4 части огорода.

    48 * 3/4 = 36 м^2
  2. 13 июля, 03:37
    0
    Ответ: 6 частей (в ответ

    те не уверена)