За два дня машина проехала 810 км. В первый день она двигалась 5 ч, а во второй - 4 ч. Сколько километров проехала машина в каждый день, если скорость её движения была одинаковой?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:54
    0
    5+4 = 9 часов всего

    Скорость=810:9=90 км/ч

    1 день-90*5=450 км

    2 день-90*4=360 км

    Удачи!
  2. 5 февраля, 17:43
    0
    810/9=90 км/ч - cкорость за 2 дня

    1) 1 день - 90*5=450 км

    2) 2 день - 90*4=360 км