За два дня машина проехала 810 км. В первый день она двигалась 5 ч, а во второй - 4 ч. Сколько километров проехала машина в каждый день, если скорость её движения было одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:16
    0
    1) 5+4=9 часов

    2) 810:9=90 км/ч

    ответ: 90
  2. 16 ноября, 01:50
    0
    4+5 = 9 часов машина проехала в два дня

    810:9 = 90 км/ч скорость машины

    90*5 = 450 км проехала в первый день

    90*4 = 360 км проехала во второй день