Помогите решить задачу

за 2 дня машина проехала 810 км. В первый день она двигалась 5 часов а во второй 4 часа. Сколько км проехала машина в каждый день, если скорость её движения была одинаковой.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:06
    0
    1) 4+5 = 9 (ч) - машина всего была в пути

    2) 810 км / 9 ч = 90 (км/ч) - скорость

    3) 90 км/ч * 5 ч = 450 (км) - 1 й день

    4) 90 км/ч * 4 ч = 360 (км) - 2 й день
  2. 11 сентября, 16:36
    0
    По 90 км, так как 5+4=9

    810/9=90