Укати - 29 бусинок, у Гали-на а больше. Все бусинки разложили в 4 коробки поровну. Сколько бусинок в одной коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:36
    0
    29+29+a=58+a всего бусинок

    (58+a) / 4 столько бусинок в каждой коробке
  2. 19 февраля, 22:02
    0
    1) 29+а (бусинок) - у Гали

    2) 29+29+а=58+а (бусинок) - у Кати и Гали вместе

    3) (58+а) : 4=1/4 * (58+а) (бусинок) - в одной коробке