Запишите решение задачи выражением.

У Кати 29 бусинок, у Гали на А больше Все бусинки девочки разложили в 4 коробки поровну Сколько бусинок в одной коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:54
    0
    Всего у девочек 29 + (29 + А) = 29 + 29 + А = 58 + А бусинок.

    В 1 коробке оказалось (58 + А) / 4 бусинок.

    Ответ: (58 + А) / 4 бусинок.
  2. 31 декабря, 21:56
    0
    Дано:

    К - 29 б.

    Г - 29 + A б.

    Всего: 4 кор.

    в 1 кор. - ? б.

    Решение:

    1) 29 + 29 + A = 58 + A б. (всего)

    2) (58 + A) : 4 б. (в 1 кор.)

    Ответ: В одной коробке (58 + A) : 4 бусинок