Напиши решение задачи уровнениями. У Кати - 29 бусинок, у Гали - на а больше. Все бусинки девочки розложили в 4 коробочки поровну. Сколько бусинок в одной коробочке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:22
    0
    Пусть х - бусинок в одной коробочке, тогда 4 х - бусинок в 4 коробочках

    У Гали (29+а) бусинок

    4 х = 29 + (29+а)

    4 х = 58 + а

    х = (58 + а) / 4