Указать пять натуральных чисел n, при каждом из которых число 3n+4/5 является целым.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:57
    0
    (3n+4) / 5

    n=2

    (3*2+4) / 5 = (6+4) / 5=10/5=2-целое число

    n=7

    (3*7+4) / 5 = (21+4) / 5=25/5=5-целое число

    n=12

    (3*12+4) / 5 = (36+4) / 5=40/5=8-целое число