1) (a+b) * x=c, где 13+a=30, a-9=b и 1000 : b = c

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:39
    0
    a = 30 - 13 = 17.

    b = 17 - 9 = 8.

    c = 1000/8 = 125;

    считаем:

    (17 + 8) х = 125

    17 х + 8 х = 125

    25 х = 125

    х = 5.

    Вот так-то. И второй:

    n = 140 : 5 = 28

    k = 40 - 28 = 12

    m = 12 + 88 = 100.

    (100 - 28) : x = 12

    72 : x = 12

    Чтобы найти делитель (х), надо делимое разделить на частное, то есть 72 : 12.

    72 : 12 = 6.

    Ответ: х = 6.