За 3 дня в магазине продано 1280 килограммов яблок в первый день продали 25% всех яблок а во второй день 45% всех яблок Сколько килограммов яблок продали в третий день Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:25
    0
    Короче считаешь сколько всего процентов продали и сколько осталось,

    берёшь 1280/100=12.8 (Это 1% от всех яблок)

    Потом 12.8*30=384 кг (30% тобишь 3 й день)