За три дня в магазине продано 1280 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, во второй день 45% всех яблок. Сколько килограммов яблок продли в третий день? Решите задачу двумя способами. Какой из этих способов проще?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:49
    0
    I способ:

    1. 1280*25% = 1280:100*25 = 320 кг яблок

    2. 1280*45% = 1280:100*45 = 576 кг яблок

    3. 1280-320-576 = 384 кг яблок

    II способ:

    1. 25+45 = 70%

    2. 1280*70% = 1280:100*70 = 896 кг яблок

    3. 1280-896 = 384 кг яблок

    Ответ: 384 кг яблок.