когда Буратино врёт, длина его носа увеличивается вдвое, а когда говорит правду, - уменьшается на 2 см. С утра длина носа Буратино была 1 см. За он трижды соврал и трижды сказал правду. Какой наибольшей длины мог получиться нос Буратино к концу дня.

а - 14 см

б - 38 см

в - 56 см

Г - 60 см

д - 72 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:41
    0
    Поскольку при умножении числа на 2 результат получается больше, чем при прибавлении к нему 2 (для чисел, больших 2), то выгодно, чтобы умножение на 2 (то есть ложь) стояло на последних местах. Тогда на первых местах оказывается прибавление двойки.

    (1+2+2+2) ·2·2·2=7·8=56 (см)

    Ответ: 56 см