Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду, его нос становится короче на 3 см. Утром длина его носа была7 см. За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:58
    0
    5*2=10 сколько за день см номс прднялся изза вранья

    3*3=9 см

    10-9=1 см на сколько самнтиметров увеличился нос

    7+1=8 см

    ответ 8 см