Когда Буратино врёт его нос удлиняется на 5 см а когда он говорит правду его нос становится короче 3 см Утром длинна его носа была 7 см За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду Какой длинны стал нос у буратино к вечеру?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:26
    0
    Ты 1) 2*5+7=17 (см) - это ты находишь сколько см вырос у буратины

    2) 17-9=8 (см) - это ты находишь сколько см стал нос у буратины

    Ответ 8 см стал нос у буратины к вечеру

    ВСЁ!