Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 6 см. Когда он говорит

правду, его нос становится короче на 2 см. Утром длина его носа

была 9 см. За день он три раза соврал и два раза сказал правду.

Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:39
    0
    1) 9 + (3*6) = 27 (см) 2) 27 - (2*2) = 23 (см) Ответ: К вечеру у баранины стал нос 23 сантиметра