Какую площадь занимает кортофильное поле, если одна пятая часть этой пллощади составляет 200 квадратных метров

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:06
    0
    1/5 - 200 м2.

    S-? м2.

    1) 200 х5=1000 (м2.)

    2) 1000:1=1000 (м2.)

    Ответ: картофельное поле занимает 1000 м2 ...
  2. 25 ноября, 10:53
    0
    200 - 1/5 часть

    все поле - 5/5

    200*5=1000 м² - 5/5

    Ответ: картофельное поле занимает 1000 м²