Когда Буратино врет, его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду его нос становится короче на 3 см. Утром длина его носа была была 7 см. За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду. Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:57
    0
    1) 7+10=17 (см) - после вранья

    2) 17-9=8 (см)

    8 см его нос к вечеру
  2. 16 марта, 23:03
    0
    1) 7 + (5+5) = 17 (см)

    2) 17 - (3+3+3) = 8 (см)

    Ответ: 8 см.