Когда Буратино врет длина его носа увеличивается в двое а когда говорит правду увеличивается на 2 см, длина носа Буратино было 1 см За день он трижды собрал и три раза сказал правду какой наибольшей длины мог получиться нос у Буратино в концу дня

а) 72 б) 60 в) 56 г) 38 д) 14

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:29
    0
    Поскольку при умножении числа на 2 результат получается больше, чем при прибавлении к нему 2 (для чисел, больших 2), то выгодно, чтобы умножение на 2 (то есть ложь) стояло на последних местах. Тогда на первых местах оказывается прибавление двойки.

    (1+2+2+2) ·2·2·2=7·8=56 (см)

    Ответ: 56 см