За три дня в магазине продано 1280 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, а во второй день-45%всех яблок. Сколько киллограмм яблок продали в третий день? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:16
    0
    1) 1280*25/100=320 кг продали в первый день

    2) 1280*45/100=576 кг продали во второй день

    3) 1280-320-576=384 кг продали в третий день

    1) 25+45=70% всех яблок продано за два дня

    2) 100-70=30% всех яблок продали за третий день

    3) 1280*30/100=384 кго продали в третий день