Длина огорода прямоугольной формы ровна 12 м, а ширина - в 3 раза меньше. Одна четвертая часть огорода занята картофелем а остальная часть - другими овощами. Каково площадь огорода занятого другими овощами?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:06
    0
    1) 12:3=4 м (ширина огорода)

    2) S=12*4=48 м (площадь всего огорода)

    3) 48:4=12 м (занято картофелем)

    4) 48-12=36 м (занято другими овощами)

    Ответ: 36 м