Длина огорода прямоугольной формы равна 12 м а ширина в 3 раза меньше. Одна четвертая часть огорода занята картофелем а остальная часть другими овощами какова площадь огорода занятого другими овощами

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:50
    0
    1. Найдём ширину огорода:

    12 : 3 = 4 м

    2. Найдём площадь:

    12*4=48 м²

    3. Найдём, какая часть огорода занята картофелем:

    48 * 1/4 = 48 : 4 = 12 м²

    4. Ответим на вопрос задачи:

    48 - 12 = 36 м²

    Ответ: 36 м² занято другими овощами.
  2. 18 февраля, 05:29
    0
    Длина = 12 м

    ширина 12:3=4 м

    S = 12*4=48 м^2

    четверть от общей площади засеяна картофелем, найдем эту четверть:

    48 м^2: 4 части = 12 м^2

    теперь от общей площади отнимем площадь картофеля:

    S = 48-12=36 м^2