длина огорода прямоугольной формы равна 12 м а ширина в 3 раза меньше. Одна четвертая часть огорода занята картофелем а остальная часть другими овощами какова площадь огорода ё занятого другими овощами

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:15
    0
    12:3=4 (м) - ширина огорода

    12*4=48 (м2) площадь огорода

    48*1/4=12 (м2) занимает картофель

    48-12=36 (м2)

    ответ: 36 м2 площадь огорода занятого другими овощами