Длина огорода прямоугольника формы равна 12 метров а ширина в 3 раза меньше. одна четвертая часть огорода занята картофелем и остальная часть другими овощами какова плрщ3 адь огорода занятого другими овощами

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:31
    0
    12:3=4 м - ширина огорода.

    4*12=48 м2 - площадь участка

    48:4=12 м2 - площадь, занятая картофелем

    48-12=36 м2 - площадь, занятая остальными овощами
  2. 22 апреля, 07:51
    0
    12:3 = 4

    12*4=48

    48 : 4 = 12

    48-12=36