Здравствуйте помогите решить задачу за 4 класс периметры двух участков имеющего прямоугольную и квадратную форму одинаковую ширина участка прямоугольной формы 40 метров а его длина в 2 раза больше Какова длина участка квадратной формы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:41
    0
    Длина прям. участка

    40*2=80 (м)

    Периметр равен:

    (40+80) * 2=240 (м)

    240:4=60 (м)

    Ответ: Длина участка квадратной формы 60 м