Периметр двух участков имеющих прямоугольную и квадратную форму одинаковы ширина участка прямоугольной формы 40 м а его длина в два раза больше какова длина участка квадратной формы

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:50
    0
    1) 40*2=80 (м) длина

    Р (прямоугольника) = (40+80) * 2=120*2=240 (м)

    Если Р (прямоугольника) = 240 м, значит и Р (квадрата) тоже 240 м.