В младших классах учится 336 учащихся что составляет 40% всех учащихся школы Сколько страшеклассников в этой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:02
    0
    336 - 40%

    ?-100%

    336*100/40=840 ответ все ученики
  2. 15 января, 07:21
    0
    1) 336:0,4=840 (уч.) - во всей школе

    2) 840-336=504 (уч.) - старшеклассники

    Ответ: 504 старшеклассника