В школе учится 216 учеников. Из них половина учится в начальных классах, одна треть - в 5 - 9 классах, а остальные - в старших. Сколько учеников учится в начальных классах? сколько в средних классах? сколько в старших?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:18
    0
    Всего - 216 уч.

    Нач. кл - 1/2

    5-9 кл - 1/3

    Старш. кл - ? уч.

    1) 216:2=108 учеников в начальных классах

    2) 216:3=72 ученика в 5-9 классах

    3) 108+72=180 учеников в нач. и 5-9 классах

    4) 216-180=36 учеников в старших классах
  2. 13 февраля, 00:46
    0
    В нач. классах - 216:2=108

    в средних классах - 216:3=72

    в старших - 280 - (108+72) = 36

    проверяем: 108+72+36=216