Задача:

в школе учится 216 учеников из них половина учится начальных классах одна третье - в 5-9 классах а остальные - в старших сколько учеников учатся в начальной школе сколько в средних классах сколько старших

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:44
    +1
    1.) 216:2=108 (уч.) - нач. классы

    2.) 108:3 = 36 (уч.) - 5-9 классы

    3.) 108+36 = 144 (уч.) - нач. классы+5-9 классы

    4.) 216-144=72 (уч.)

    Ответ: В начальных классах учиться-108 учеников, в 5-9 классах-36 учеников, в старших классах-72 ученика.