В школе учится 216 учеников из них половина в начальных классах. одна треть в 5-9 классах. а остальные в старших сколько учеников учится в начальной школе? сколько в средних классах? сколько в старших?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:40
    0
    1) 216:2=108 учеников в начальных классах

    2) 108:3*1=36 учатся в средних классах

    3) 108+36=144 учеников (в начальных и средних вместе)

    4) 216-144=72 ученика в старших классах.

    Ответ: 108 уч. в начальных, 36 уч. в средних, 72 уч. в старших.

    проверка: 108+36+72=216 учеников.