Математика 3 класс. в школе учатся 216 учеников. из них половина учатся в начальных классах, одна треть - в 5-9 классах, а остальные - в старших. сколько учеников учатся в начальной школе? сколько в средних классах? сколько в старших?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:49
    0
    1) 216:2=108 (учеников) в начальных классах 2) 216:3*1=72 (ученика) в средних классах 3) 108+72=180 (учеников) в начальных и средних классах 4) 216-180=36 (учеников) в старших классах Ответ: 108 учеников в нач. классах, 72 ученика в сред. классах, 36 учеников в старших классах.