Помогите!

Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения 14 км/ч

Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:54
    0
    16-14=2 км/ч - скорость реки
  2. 16 ноября, 04:15
    0
    V-скорость течения реки v₁-скорость лодки по течению v₂-скорость лодки против течения V = (v₁-v₂) : 2 V = (16-14) : 2=1 км/ч Ответ: скорость реки 1 км/ч