А. Скорость катера в стоячей воде 11,9 км/ч, а по течению реки - 14,7 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Б. Скорость лодки по течению реки 8,2 км/ч. Собственная скорость лодки 5,8 км/ч. Найдите скорость течения реки.

В. По течению реки катер за 1 ч. проходит 32,3 км. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки 4, 5 км/ч.

Г. Против течения реки теплоход за 1 ч. проходит 26, 7 км. Найдите скорость теплохода по течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:52
    0
    А) 14,7-11,9=2,8 (км/час

    б) 8,2-5,8=3 (км/час)

    в) 32,3-4,5=27,8 (км/час) скорость катера

    27,8-4,5=23,3 (км/час)

    г) 26,7+3,8=30,5 (км/час) скорость катера

    30,5+3,8=34,3 (км/час)