Ребят помогите решит задачу с

За 4 одинаковые коробки конфет заплатили 280 р. Сколько таких коробок конфет можно купить на 630 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:05
    0
    Пропорция

    4 коробки - 280 рублей

    х коробок - 630 рублей

    4*630:280=9 (коробок)

    Ответ: 9 коробок
  2. 25 июля, 19:08
    0
    280:4=70 (руб) за одну коробку

    630:70=9 (к) за 630 рублей