Самолет летит на высоте 39000 футов. на какой высоте самолет летит в метрах, если 1 фут=30,5 см.

ответ дайте в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:11
    0
    1 фунт = 30,5 см=0,305 м

    тогда

    1 фунт = 0,305 м

    39000 фунт = х м

    0,305*39000/1=11895 (м)
  2. 22 мая, 20:25
    0
    1 фут=30,5 см=0,305 м

    39000 футов=? м

    1) 39000*0,305=11895 м

    2 вариант

    1) 39000*30,5=1189500 см

    2) 1189500 см=11895 м