Лестница длиною в 13 футов, отстоявшая своим основанием от стены на 5 футов, была отодвинута так, что основание оказалось удаленным от стены на 12 футов. На сколько футов пустилась лестница по стене?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:36
    0
    Теорема Пифагора:

    a^2+5^2=13^2

    (a-x) ^2+12^2=13^2

    ответ 8 футов