В зале 18 рядов по18 стульев в каждой. В зал пришли дети из шести классов по 26 человек и из шести классов по 30 человек в каждом. хватит ли стульев

для всех детей? Cколько свободных стульев останется?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:42
    0
    Всего стульев 18*18=324

    всего детей 6*26+6*30=156+180=336

    стульев не хватит

    336-324=12 стульев
  2. 8 ноября, 10:12
    0
    1) 18*18=324 (стул.) - в зале.

    2) 26*6=156 (уч.) - из первых 6 классов.

    3) 30*6=180 (уч.) - из вторых 6 классов.

    4) 156+180=336 (уч.) - всего.

    5) 336-324=12 (уч.) - останутся без места.