В зале 18 рядов по 18 стульев в каждом. В зал пришли дети из шести классов по 26 человек и из шести классов по 30 человек в каждом Хватит ли стульев для всех детей? Сколько свободных стульев останется?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:15
    0
    18*18=324 стула всего

    26*6=156 детей из шести классов

    30*6=180 детей из других шести классов

    156+180=336 детей всего

    Ответ: стульев не хватит