В зале 8 рядов по 12 стульев в каждом. в зал пришли учащиеся из трех классов, в каждом из которых по 30 человек. хватит ли стульев для всех учеников? сколько свободных стульев останется?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:18
    0
    1) 12*8=96 (стульев) - в 8 рядах

    2) 30*3=90 (учеников) - в 3 классах

    3) 96-90=6 (стульев) - останутся свободными

    Ответ: стульев хватит, 6 стульев
  2. 28 мая, 05:56
    0
    8*12=96 стульев всего

    3*30=90 учеников всего

    96-90=6 стульев останется