Решительно прошу

решить уравнение. lg (2x+10) = 4lg2+lg3

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:19
    0
    Lg (2x+10) = lg (16*3) = lg48 потому что 4lg2=lg2^4

    2x+10=48

    2x=48-10=38 x=38/2=19