Решить уравнение lg (2x+10) = 4lg2+lg3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:59
    0
    Lg (2x+10) = lg2^4+lg3

    lg (2x+10) = lg16*3

    lg (2x+10) = lg48

    2x+10=48

    2x=38

    x=19

    19 удовлетворяет ОДЗ: 2 х+10 больше 0