В зале 18 рядоы по 18 стульев в каждом. В зал пришли дети из шести классов по 26 человек и из шести классов по 30 человек в каждом. Хватит ли стульев для всех детей? Сколько свободных стульев останется?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:42
    0
    18*18=324 стула всего в зале

    30*6=180 человек всего в шести классах (где в каждом по 30 человек)

    26*6=156 человек в шести классах вместе (в тех где в каждом по 26 человек)

    156+180=336 человек всего пришло в зал

    324<336

    стульев на всех не хватит