На рынке фрукты продают вместе с корзинами. Каждая корзина фруктов весит 900 гр, а пустая корзина весит 200 гр. Было куплено 18 килограмм корзин с фруктами. Найдите вес всех пустых корзин.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:11
    0
    1) 18000:900=20 кор. (с фруктами.)

    2) 900-200=700 гр. (без кор.)

    3) 700*20=14000 кг. (все фрукты.)

    4) 18000-14000=4000 кг. (весят всё кор.)

    Ответ: 4000 кг.